23 ФЕВРАЛЯ - ПРАЗДНИК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!

Традиционно в конце зимы мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить ученикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашего Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. 23 февраля - это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии праздника в начальной школе были проведены беседы («Наша армия сильна»), на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии; выставки («Мой папа самый лучший»), а также поздравительные мероприятия. В ходе таких мероприятий у учеников воспитывается уважительное отношение к военному человеку, прививается любовь к Родине и развиваются патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться никаких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба над головой, здоровья, удачи и всех жизненных благ!

С праздником, С Днем защитника Отечества!

vbCZXRRaNKk.jpg

5FbosgoAXc8.jpg