ДЕНЬ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ

27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя.

Инициатором этого праздника выступила организация PBI (Potal Bears International), которая активно борется за сохранение популяции этого красивейшего животного, обитающего только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса.

Проблема вымирания северных медведей, возникшая еще в прошлом столетии, заставила мировое сообщество вынести ее решение на международный уровень.

В преддверии этого праздника в начальной школе был проведен арктический классный час, где дети узнали о том, что белый медведь занесен в Красную книгу из-за угрозы вымирания; из-за проблемы таяния полярных льдов; разработки нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды.

Также была организована творческая выставка рисунков и поделок «Полярный мишка». Целью данной выставки явилось распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны.Данные мероприятия были направлены на воспитание у детей любви и бережного отношения к окружающей природе и её обитателям.

_yr-S2g-Tfk.jpg

Дата публикации — 28.02.2021