Внимание родителей будущих первоклассников!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» "Средняя школа №22" объявляет о наборе учащихся  в 1-е классы на 2021 –2022 учебный год.

Количество мест в первых классах в 2021-2022 учебном году — 100

Вся информация о приеме в первые классы школы находится в разделе Набор в образовательную организацию или по ссылке далее

Алгоритм порядка приема

До 15 марта - муниципалитет издает распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном. В течение 10 календарных дней с момента его издания школа опубликует этот документ на своем официальном сайте.

С 1 апреля по 30 июня - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Дата публикации — 11.03.2021