Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа №22»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #ПОЁМ ПОБЕДУ!

30 апреля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #Поем Победу!

Песня «День Победы» для миллионов жителей страны является символом этого праздника.  Произведение было создано в 1975 году, к празднику 30-летия Победы. Автор слов – поэт Владимир Харитонов. Он прошёл всю войну, и стихи, написанные им, отражают его личный опыт и чувства.

Песня настолько органично передаёт чувства ветеранов войны, что без неё не обошлось ни одно празднование в честь Победы.

Сегодняшние дети, завтра – граждане нашей Родины; им беречь и хранить память о Великой войне и песни о Великой Победе!

c6DBL2QIXTo.jpg ZK5KqJQw6TQ.jpg
hkcSwqw9n4s.jpg r4rFoLcsAlU.jpg