Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа №22»

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

В целях снижения аварийности с участием детей в качестве пассажиров, с целью информирования родителей (законных представителей)-водителей транспортных средств о необходимости использовать безопасные детские удерживающие устройства, предлагаем методические материалы «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле», разработанные Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии .

Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (г. Дмитров).

Дата публикации — 19.07.2021