Контакты администрации +7(8182)28-57-51 schoola_22@mail.ru
Этот сайт создан 21.01.2019 и находится в стадии наполнения страниц контентом. Пока официальный сайт этой организации находится по адресу http://arhschool22.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена следующая  структура управления:

Первый уровень  - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

На втором уровне структуры функционируют коллегиальные органы  управления:    Педагогический совет, Управляющий совет, Общее собрание работников.

Общее собрание работников собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. 16.11.2015 года решением общего собрания работников были приняты Правила внутреннего трудового распорядка.

Управляющий совет является органом государственно-общественного управления в МБОУ СШ №22, заседания Управляющего совета проводятся не реже одного раза в три месяца.

Общая численность Управляющего совета - 12 человек:

• количество членов Управляющего совета из числа родителей (законных представителей) учащихся – 6 человек.
  • представители учащихся входят по одному представителю от параллели на уровне среднего общего образования.
  • количество членов из числа администрации и педагогов – 3 человека.
  • директор школы входит в состав Управляющего совета, но не является его председателем.

В целях учета мнения учащихся и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся и педагогических работников в школе создан Совет учащихся, который собирается не реже одного раза в месяц.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также  методическим советом.  Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных предметных методических объединений и лабораторий инновационного развития.

Полномочия органов управления и порядок их деятельности регламентируются Уставом МБОУ СШ №22 и соответствующими локальными актами.

Shema_struktury.png