Сентябрь - октябрь 2020г.

002.jpg XXI Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин» проводится в дистанционной форме. (Положение)

001.jpg Дом научной коллаборации САФУ приглашает учащихся 5 - 11 классов к участию  в конкурсе детского рисунка «Наука глазами детей» (буклет)  и в Школе Юного Полярника – 2020 (буклет).

002.jpg Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

002.jpg Положение о Всероссийском конкурсе «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» Конкурс проводится в мае – октябре 2020 г.

002.jpg  Положение о Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» Заявки будут приниматься с 28 сентября по 8 ноября 2020 года.

002.jpgПОЛОЖЕНИЕ об областном конкурсе «Люди - разные, и это хорошо!»Сроки проведения: с 25 мая по 30 сентября 2020 года.

002.jpgВсероссийский конкурс детского рисунка «Нарисуй Египет», посвященный культуре, достопримечательностям и мифологии Арабской Республики Египет  Положение   Заявка

002.jpg Положение областного творческого конкурса  «#читатьвотчтоялюблю»

001.jpg Турнир Ломоносова в этом году пройдёт в онлайн-формате! 🔥
Состязание состоится 4 октября по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. К участию приглашаются все желающие ученики 6-11 классов.
Информация о регистрации появится в сентябре, следите за новостями!  https://olimpiada.ru/news/18842

001.jpg Стартовал новый тур конкурса по математике журнала «Квантик»!   https://olimpiada.ru/news/18856
К участию приглашают всех желающих учеников 5-8 классов, но школьники младше тоже могут попробовать свои силы 😉 Решения принимаются до 5 сентября.

001.jpg  Конкурс проектов и исследовательских работ #АОИОО
Архангельский областной институт открытого образования в 2020 году проводит областной заочный конкурс «Будущее начинается сегодня», посвященный научной деятельности академика Н.П. Лаверова.
📅 Приём работ на конкурс будет осуществляться с 15 по 30 сентября 2020 г.
💡 Цель Конкурса: выявление одарённых детей, поддержка проектной и исследовательской деятельности школьников Архангельской области в разных предметных областях знаний.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
✅«Ученые будущего» (конкурс проектов для обучающихся 4 – 11-х классов);
✅ «Юные исследователи» (конкурс исследовательских работ для обучающихся 7 – 8-х классов).
Подробная информация о конкурсе на нашем сайте cptd.ippk.arkh-edu.ru

002.jpgКонкурс детского рисунка «Наука глазами детей»Дата проведения: 01.10.2020—14.11.2020
Ссылка:https://narfu.ru/science/nauchnye-meropriyatiya/festival_nauki/konkurs_risunka/
Срок подачи заявки:  10 октября 2020 года