23.07.2020

Билет в будущее — это проект  по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.  Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. За 2 года к проекту «Билет в будущее» подключилось более 1 000 000 школьников из 63 регионов России, а десятки тысяч участников смогли «потрогать руками» профессию руками на профессиональных пробах.

Проект состоит из трех этапов:

- онлайн-диагностика;

- профориентационные мероприятия;

- индивидуальные рекомендации.

Для участия приглашаются ученики 6-11 классов. Ребятам предлагают зайти на платформу «Билета в будущее» и пройти тестирование.

Поступай правильно

01.07.2020

Поиск по ВУЗам и направлениям в помощь абитуриентам. https://abitur.cbias.ru/

Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области

01.03.2020

Миссия Центра: содействие в реализации государственной политики в сфере профессиональной ориентации обучающихся через реализацию механизмов сетевого взаимодействия организаций и предприятий на основе потребностей рынка труда в регионе.

Деятельность Центра ориентирована на:

- школьников Архангельской области и их родителей
- образовательные организации (школы)
- студентов профессиональных образовательных организаций

Направления деятельности Центра:
1. Организация и проведение социологических исследований.
2. Методическое и информационное сопровождение.
3. Организация мероприятий профессиональной ориентации.
Более подробно о деятельности центра

Учёба.ру — это самый большой каталог учебных заведений и программ в России и за рубежом.

01.05.2020

Тесты на профориентацию и выбор профессии для подростков

01.02.2020

МГУ для выпускников

10.06.2020

Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им.М.В. Ломоносова (далее - ВМК) сообщает о проведении очередного набора абитуриентов.

В настоящее время факультет ВМК является ведущим учебным центром России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительной математичке, информатике и программированию.  В последние годы на факультете ВМК создана сильная научная школа в области искусственного интеллекта.

Подробная информация об обучении и датах начала работы приемной комиссии размещена на сайте https://pk.cs.msu.ru

Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.

ВМК Презентация.

Более подробная информация.

ВМК Бакалавриат 2020

ВМК Магистратура 2020

Поступай в САФУ в Северодвинске!

10.06.2020

Бюджетное обучение и целевой прием в САФУ

Конференция по поступлению

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ И РОДИТЕЛИ!
ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШИМ ОНЛАЙН РОДИТЕЛЬСКИМ СОБРАНИЯМ И УЗНАТЬ:

- о возможностях бюджетного обучения по очной и заочной формам;
- целевом обучении и как получить целевой договор;
- о прохождении практики и гарантиях трудоустройства;
- о стипендиях;
- о новых условиях поступления летом 2020 года!

Собрания проводятся на платформе ZOOM.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/PF9LEANKugKuaqXs9
ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРИДЕТ ССЫЛКА НА КОНФЕРЕНЦИЮ ZOOM НА АДРЕС ЭЛ.ПОЧТЫ ИЛИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!

РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН СОБРАНИЙ:

4 июня 2020 в 18.00         16 июня 2020 в 18.00      27 июня 2020 в 15.00
6 июня 2020 в 15.00         19 июня 2020 в 18.00
10 июня 2020 в 18.00       23 июня 2020 в 18.00
Более подробную информацию можно получить по телефону 8-921-070-88-45 или в группе «Вконтакте» vk.com/narfu_sev

Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь  ответить на вопрос «Кто Я?»

01.04.2020

Портал http://proektoria.online - онлайн-площадка, поддерживающая сообщество старшеклассников, которые занимаются инженерным творчеством, разрабатывают собственные проекты, технические решения. Портал обеспечивает взаимодействие школьников (с собственными проектами, разработками и научными работами), тьюторов - экспертов от ВУЗов и представителей корпораций/бизнеса в целом.

Портал задуман таким образом, что школьники решают задачи, сформулированные индустриальными партнерами, а тьюторы в случае необходимости корректируют/направляют/помогают. Задачи от индустрий максимально соответствуют тем практическим целям, которые в настоящий момент стоят перед компаниями.