Государственная итоговая аттестация (9 класс)

c6415e46aa7d79896fcb808c83cdde0e-1024x1024.jpg Регистрация заявлений на участие в ГИА

С 09 января 2020 года на территории Архангельской области начинается прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации подаются до 01 марта 2020 года включительно.

Заявление могут подать:

1) обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность;

2) родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность;

3) уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на ГИА-9

Категория выпускников

Место подачи заявления

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы

Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы вне образовательной организации (экстерны)

Образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, в которой обучающийся будет проходить промежуточную и государственную итоговую аттестацию

• Итоговое собеседование по русскому языку

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Образец заявления.

• ОГЭ

Образец заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Приказ об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.