vpr2020.jpg

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВПР В 2020 ГОДУ

План-график проведения ВПР в МБОУ СШ № 22 в 2020 году (5 - 8 классы)

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.